Главное:
Самый большой ФОК в Ярославской области откроют в следующем году

Самый большой ФОК в Ярославской области откроют в следующем году

В Дзержинском районе Ярославля на улице Панина идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Он станет самым большим в Ярославской области. ФОК планируют ввести в эксплуатацию в первом квартале следующего года.

Спортивный объект возводят в рамках программы «Газпром – детям». Проект реализуется при поддержке губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. Общая площадь будущего здания составит более девяти тысяч квадратных метров.

– Спортивный комплекс необходим Дзержинскому району. Очень радует, что уже совсем скоро он будет введен в эксплуатацию. Сейчас здесь ведутся внутренние отделочные работы. Надеюсь, что комплекс станет местом притяжением жителей района. Здесь можно будет отдыхать, заниматься спортом и просто приятно проводить время, – рассказала глава территориальной администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова.

В физкультурно-оздоровительном комплексе будут находиться ледовая арена, два бассейна 25 на 16 метров и 10 на 6 метров (детский и взрослый), универсальный тренажерный и спортивный зал с игровым полем, а также многофункциональное пространство, на котором можно заниматься единоборствами, аэробикой, художественной гимнастикой и хореографией.

Сейчас закончены работы в чашах бассейна. Рабочие в выходные приступили к покраске металлоконструкций. После этого начнется шпаклевка стен под потолком здания.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5e9z/
ЯрославльБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость