Главное:
Сборная Ярославской области завоевала 11 наград на Всероссийском турнире по самбо

Сборная Ярославской области завоевала 11 наград на Всероссийском турнире по самбо

23 октября в Рыбинске в спортивном комплексе «Метеор» прошел традиционный Всероссийский турнир по самбо имени маршала Василия Блюхера среди мужчин. За медали боролись более 50 спортсменов из 11 регионов страны. Победителей определяли в семи весовых категориях.

– Первый турнир имени маршала Василия Блюхера состоялся 51 год назад по инициативе Геннадия Шахова – основателя школы самбо в Рыбинске. Состязания стали первыми не только для рыбинцев, но и для борцов всего Советского Союза. С тех пор история турнира не прерывалась, – рассказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Анна Иванова. – В настоящее время борьбой в регионе занимаются более 3 тысяч человек. Работа организована в девяти спортивных школах. Благодаря проведению на территории области подобных турниров увеличивается число занимающихся физической культурой и спортом, что является одной из приоритетных задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Регион на турнире представляли 11 атлетов из Ростова, Рыбинска и Ярославля. Соревнования проходили параллельно на двух борцовских коврах, где каждый из них провел по 3 – 4 схватки. В итоге команда области завоевала 11 наград. В личном зачете Марат Федорович, Иван Пахомов, Иван Барлеев, Алексей Седнев и Ибрагим Дугиев – лидеры в своих весовых категориях. Иван Самсонов и Илья Моисеев поднялись на вторую ступень пьедестала, а Семен Зараменский, Джахонгир Сандалов, Денис Жарков и Александр Чернов стали бронзовыми призерами.

На турнире самбисты смогли повысить звания и разряды до мастеров спорта России. А победители в двух весовых категориях, 64 и 88 килограммов, получили специальные денежные призы в размере 20 тысяч рублей.

Состязания были организованы в соответствии с регламентом проведения спортивных мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Фото предоставлены департаментом спорта

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lkj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость