Главное:
Сборная Ярославской области завоевала 34 медали на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике

Сборная Ярославской области завоевала 34 медали на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике

Команда области завоевала двенадцать золотых, одиннадцать серебряных и одиннадцать бронзовых медалей на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «От дебюта к мастерству».

Турнир проходил в Ярославле. На протяжении трех дней около 400 участниц из 15 регионов страны демонстрировали свое мастерство в номерах с обручем, мячом, булавами и лентой в индивидуальной программе, в многоборье и в групповых упражнениях.

– В 2020 году значение турнира возросло, и соревнования получили статус всероссийских, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. – Рад, что количество регионов-участников с каждым годом растет. Отмечу, что благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в нашей области есть необходимая материально-техническая база для проведения тренировок и соревнований самого высокого уровня.

Турнир проводился без зрителей в соответствии с регламентом организации физкультурных и спортивных мероприятий на территории Ярославской области в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Участницы были разделены по возрастным группам. В местах проведения соревнований была организована процедура термометрии, соблюдались социальная дистанция и масочный режим.

С ноября этого года вся страна переходит на новые правила соревнований по художественной гимнастике.

– Наступает новый олимпийский цикл, правила в художественной гимнастике меняются. Но это интересный вызов для спортсменов, тренеров, а самое главное – для судей. Произойдут огромные перемены в программе выступлений. Со следующего года повысятся требования к выполнению элементов. Судейство станет более строгим, – подчеркнула главный судья соревнований Светлана Курнышева.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lrq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость