Главное:
Сельское население Переславля-Залесского будет обслуживать новый автоклуб

Сельское население Переславля-Залесского будет обслуживать новый автоклуб

Сельское население Переславля-Залесского будет обслуживать мобильный многофункциональный культурный центр. Сегодня он торжественно передан местному Дому культуры.

– Это уже третий автоклуб в регионе, приобретенный в этом году в рамках национального проекта «Культура». Два передвижных культурных центра уже работают в Ярославском и Ростовском районах, – рассказал заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – В городском округе Переславль-Залесский более 300 населенных пунктов, и очень важно, чтобы их жители были включены в культурную повестку. Запрос на это у людей высокий.

На закупку автоклуба из федерального бюджета выделено 4,5 млн рублей. Софинансирование со стороны региона составило 1,68 млн рублей, из местного бюджета – 327,6 тысячи рублей.

Передвижной центр на базе автомобиля «ГАЗон Некст» оснащен сценой площадью 18,3 квадратных метра, автономным источником электропитания, музыкальным, световым и кинооборудованием: звуковым микшером и процессором, ноутбуком, акустическими и радиосистемами, усилителем мощности, микрофоном, проектором, проекционным экраном. Электромеханическая подъемная крыша служит навесом для сцены.

– Мы получили новый инструмент для организации культурного и интеллектуального досуга жителей отдаленных территорий, – подчеркнула директор регионального департамента культуры Марина Васильева. – Также приобретены инструменты для обслуживания автомобиля, цифровое пианино, профессиональная камера и стулья для зрителей.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sut/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость