Главное:
Семь компаний представляют Ярославскую область на бизнес-миссии в ОАЭ

Семь компаний представляют Ярославскую область на бизнес-миссии в ОАЭ

Ярославские компании участвуют в бизнес-миссии в Объединенных Арабских Эмиратах. Деловая поездка организована Правительством области и региональным Центром экспорта.

– Развитие транснационального делового взаимодействия является неотъемлемым условием успешной реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», – рассказал и. о. заместителя председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Свои экспортные возможности в Арабских Эмиратах представляют компании Ярославля, Рыбинска и Переславля-Залесского. У большинства из них уже есть успешный опыт международного сотрудничества. В программе бизнес-миссии – более 40 встреч с потенциальными партнерами, а также с торговым представителем РФ в этой стране. Уже в первый день делового визита удалось заинтересовать представителей крупнейших торговых сетей ОАЭ.

Среди участников бизнес-миссии – один из ведущих отечественных производителей трубопроводной арматуры, успешно работающий с крупнейшими российскими заказчиками, компания, создающая технологии в сфере органического синтеза и полимеров, производители упаковочных материалов, малые предприятия пищевой промышленности и бьюти-индустрии, а также завод по производству конструкций для глэмпинга. 


Центр экспорта Ярославской области помог компаниям определить пул потенциальных партнеров и назначил встречи, подготовил и адаптировал презентационные материалы, обеспечил экспертное сопровождение переговоров.

В рамках миссии компании представляют образцы продукции, предметно изучают рынок ОАЭ и соседних государств. Сами участники отмечают высокий интерес со стороны байеров и местных производителей.

– Развитие каналов электронных коммуникаций позволило удаленно решать многие деловые вопросы, но первостепенным для принятия решений остается личный контакт, который невозможно заменить цифровыми технологиями, – рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина. – Бизнес-миссия проводится во время, когда Дубай стал мировой столицей крупнейшей выставки «Экспо». В совокупности с тем фактором, что на территории ОАЭ фактически сформирован мировой деловой хаб, это дает хорошие предпосылки для развития экспортной торговли по всему миру. В планах у наших компаний встречи не только с эмиратскими партнерами, но и с рядом предприятий, создавших здесь представительства и штаб-квартиры.
Бизнес-миссия завершится 11 ноября.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lta/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость