Главное:
Семь крупных техногенных катастроф произошло в этом году в Ярославле

Семь крупных техногенных катастроф произошло в этом году в Ярославле

Семь техногенных катастроф зафиксировано в Ярославле в 2017 году. Такие цифры были озвучены на торжественном собрании в мэрии, посвященном Дню спасателя, на котором подвели итоги года.

Было отмечено, что жители города 265 тысяч раз позвонили в Единую дежурно-диспетчерскую службу с просьбами о помощи в аварийных и чрезвычайных ситуациях. По сравнению с прошлым годом количество обращений граждан возросло почти в полтора раза. В 2016-м в ЕДС поступило менее 200 тысяч звонков.

На сегодняшний момент спасатели Центра гражданской защиты ликвидировали около 60 тысяч ЧС. Семь из них – ситуации техногенного характера: взрыв бытового газа, крупные пожары в жилых домах, обнаружение свалок с опасными химикатами, захоронений с боеприпасами.

– В уходящем году в Ярославле проводилась большая и серьезная работа, связанная с предупреждением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций, обеспечением пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, гражданской обороной, – рассказал председатель городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, заместитель мэра города Ярославля Михаил Кузнецов на торжественном мероприятии, посвященном Дню спасателя.

Напомним, недавно МЧС несколько раз за день спасли коллегу из проруби. Спасатели отработали действия по спасению людей, провалившихся под лед. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4sim/
ЯрославльЧС

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость