Главное:
Семь многодетных семей бесплатно получили земельные участки в Ярославском районе

Семь многодетных семей бесплатно получили земельные участки в Ярославском районе

29 марта в администрации Ярославского района семи многодетным семьям торжественно вручили документы о бесплатном предоставлении земли для ведения личного подсобного хозяйства. Участки расположены в селах Сарафоново и Спас-Виталий.

– В соответствии с поручениями Президента РФ Владимира Путина по поддержке многодетных семей в регионе усилена работа по бесплатному предоставлению в собственность земельных участков данной категории граждан, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Мероприятия реализуются в соответствии с губернаторской программой «10 точек роста», направленной на улучшение условий жизни населения. В Ярославском районе в собственность бесплатно предоставлено более 600 земельных участков.

Кроме того, по инициативе главы региона Дмитрия Миронова были внесены изменения в областной закон, позволяющий предоставлять участки многодетным семьям в аренду без торгов.

– Сейчас ведется активная работа во взаимодействии с правительством области по инфраструктурному обеспечению земельных участков, – сообщил глава Ярославского района Николай Золотников. – В нашем районе на особом контроле находятся вопросы, связанные с обеспечением дорожных съездов, улично-дорожной сети, электрификации земельных участков, предоставляемых льготникам.

Граждане могут приобрести земельные участки на территории любого муниципального образования независимо от  того, в каком населенном пункте Ярославской области они поставлены на учет. Подробная информация – на сайте департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области, в разделе «Бесплатное предоставление земельных участков» по ссылке.

Справка

С 2011 года на территории области гражданам бесплатно предоставлено в собственность 4587 земельных участков, в том числе 3281 – многодетным семьям.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n53cm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость