Главное:
Семь территорий в Ярославской области дополнительно благоустроят по нацпроекту

Семь территорий в Ярославской области дополнительно благоустроят по нацпроекту

В этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» дополнительно будут благоустроены семь территорий в Ярославской области. Это стало возможным за счет экономии средств на торгах. Об этом сообщил сегодня на заседании комитета региональной Думы заместитель директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Валерий Шмаков.

В дополнительный перечень объектов благоустройства включены пять дворов в Тутаеве, Данилове, Переславле-Залесском, поселках Судоверфь и Константиновском и две общественные территории: Карякинский сад в Рыбинске и хоккейный корт в поселке Октябрьском Рыбинского муниципального района.

Всего в 2021-м в области работы запланированы на 154 объектах: в 107 дворах и на 47 общественных пространствах.

– Так же как и в прошлом году, в реализации мероприятий федерального проекта примет участие 41 муниципальное образование, – отметил Валерий Шмаков. – Финансирование работ по созданию комфортной городской среды составит порядка 500 миллионов рублей, из них более 450 миллионов – средства федерального бюджета.

Одним из важных аспектов нацпроекта является формирование удобных и востребованных людьми общественных пространств. Поэтому в этом году Минстроем России запущена единая федеральная платформа онлайн-голосования za.gorodsreda.ru по выбору таких территорий для благоустройства в 2022 году.

В Ярославской области в голосовании участвуют 32 муниципальных образования. Их жители сами определят, какие объекты и какие архитектурные решения будут реализованы. Голосование стартует 26 апреля и продлится до 30 мая.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hw1/
благоустройство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость