Главное:
Семейная пара из Ярославской области перевела мошенникам более 1,8 млн рублей и выставила на продажу квартиру

Семейная пара из Ярославской области перевела мошенникам более 1,8 млн рублей и выставила на продажу квартиру

В Ярославской области семейная пара перевела мошенникам крупную сумму денег и чуть не лишилась квартиры. В полицию обратился 66-летний мужчина, который рассказал, что в начале февраля злоумышленники позвонили его супруге и представились сотрудниками правоохранительных органов. 

Под предлогом сохранения средств по указаниям звонивших супруги перевели на «безопасный» счет через банкомат 600 тысяч рублей из личных средств. После этого в течение двух недель мужчина оформлял кредиты на различные суммы в банках Углича и Ярославля, обналичивал кредитные средства и переводил их на различные счета.

Мошенники уверяли мужчину, что через несколько дней он получит банковскую карту, на которой и будут находиться все деньги с «безопасных» счетов. В конце февраля он действительно получил карту, но денежных средств на ней не обнаружил. После этого они обратились в полицию. Общий ущерб составил 1 миллион 826 тысяч рублей. 

– Также неизвестные сообщили супругам, что квартира, в которой они проживают, якобы выставлена на продажу мошенниками, и чтобы нейтрализовать их преступный план, необходимо действительно выставить на продажу квартиру, через указанное мошенниками риелторское агентство, что заявитель и сделал, – сообщили в УМВД России по Ярославской области. 

Отметим, что квартиру пострадавшие от рук мошенников продать не успели. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Ведется следствие.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5v97/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость