Главное:

Семьи Переславля-Залесского получили документы на землю под строительство жилья

25 декабря правоустанавливающие документы на земельные участки в Переславле-Залесском под индивидуальное жилищное строительство получили 17 семей, в их числе многодетные и молодые.

– По поручению главы государства Владимира Путина в регионе разработан комплекс мер по поддержке молодых семей, направленных на создание дополнительных стимулов для рождения второго и третьего ребенка, – сказал заместитель председателя правительства области Роман Колесов. – По инициативе губернатора Дмитрия Миронова внесены изменения в региональный закон, позволяющий предоставлять участки многодетным семьям в аренду без торгов. По новой упрощенной схеме получить землю для строительства жилья или ведения подсобного хозяйства смогли более 130 семей. Кроме того, усилена работа по бесплатному предоставлению в собственность участков молодым семьям. Это очень важно, так как дает возможность улучшить качество жизни.

На данный момент по сравнению с прошлым годом в регионе сформировано почти на 50 процентов больше земельных участков для передачи отдельным категориям граждан.

Как рассказал глава Переславля-Залесского Владимир Волков, за последние годы в городе бесплатно предоставлено для индивидуального жилищного строительства 173 земельных участка, из них 113 – молодым семьям. На учете по состоянию на 1 декабря – 29 человек, тогда как на начало года их было 94. Оставшихся очередников планируется обеспечить участками в ближайшие месяцы.

Для семьи Алексея Дерюги получение документов на земельный участок – радостное событие. В очередь они встали полтора года назад. Сейчас снимают квартиру в Переславле-Залесском.

– Строительство планируем начать в следующем году, – рассказал Алексей Дерюга. – Участок отличный. Недалеко детский сад, да и подъезд хороший. Конечно, очень рады. Хотим построить двухэтажный дом, чтобы места хватило всем.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4sfy/
Земля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость