Главное:
Семнадцать молодежных проектов Ярославской области получили гранты Росмолодежи

Семнадцать молодежных проектов Ярославской области получили гранты Росмолодежи

Семнадцать инициатив, представленных Ярославской областью, стали победителями  конкурсов Федерального агентства по делам молодежи и будут поощрены грантами на общую сумму 42 миллиона 780 тысяч рублей. 

– Наш регион по итогам прошлого года занимает третье место в ЦФО и 15-е в России по реализации государственной молодежной политики, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – И конечно радует, что с каждым годом растет количество и качество молодежных проектов от нашего региона, заявляемых на грантовые конкурсы. Мы крайне заинтересованы в новых свежих идеях, но для их реализации нужны ресурсы. Поэтому очень важно не упускать возможность усилить проект с помощью федеральных средств. 

В конкурсе вузов Ярославская область вошла в топ по количеству проектов-победителей: 7 инициатив от 4 учебных заведений. Это Международной академии бизнеса и новых технологий (МУБиНТ), Ярославской государственной сельскохозяйственной академии, Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова. Из общей суммы на их долю приходится 28 миллионов 50 тысяч рублей. 

Победителями конкурса среди физических лиц стали 10 проектов молодых людей региона. Среди них квест-комната «Из виртуальности в реальность», Ярославский исторический фестиваль «Великое прошлое», проект по развитию молодежного медиапространства Гаврилов-Ямского района «PORTAЛ», IX Межрегиональный семинар лидеров студенческих объединений ЦФО «Перспектива». 

Команды могут приступать к реализации своих инициатив уже сегодня, завершить проекты необходимо до 30 июня 2021 года.

– Мы сопровождаем грантовые заявки молодежи на разных конкурсах на постоянной основе. Такую работу проводят специалисты Дворца молодежи. Отрасль всегда готова поддержать достойные проекты, – подчеркнула заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Вера Даргель. 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5b6v/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость