Главное:

Семья с девятью детьми при поддержке губернатора Ярославской области переехала в новое жилье

Супруги Теличенко из Ростовского района, воспитывающие девять детей, переехали в просторный и комфортный дом. Это стало возможным благодаря инициативе губернатора Ярославской области Михаила Евраева о выделении семьям, где восемь и более детей, средств, чтобы построить или купить жилье. Данная мера поддержки введена в регионе в прошлом году.

– Вручили именные сертификаты 11 семьям, где воспитываются восемь и более детей. В этом году выплаты получат еще восемь семей, – рассказал в соцсетях Михаил Евраев. – Павлу, Анне и их большой семье желаю счастья в большом новом доме. С новосельем!

Благодаря господдержке Теличенко переехали в дом, площадь которого почти на 90 квадратных метров больше, чем предыдущего, – 115. На участке с фруктовым садом уже сделали игровую площадку, поставили качели. В планах – обустроить спортивную зону.

Глава семейства отмечает, что дом добротный, крепкий, удобный.

– Высокие потолки, теплый пол – что очень важно для нас, толстые стены, два санузла, – перечислил Павел Теличенко. – Предыдущие хозяева продали нам жилье с ремонтом и встроенной мебелью.

Анна довольна тем, что жизнь стала проще и комфортнее.

– Раньше из села приходилось возить детей в бассейн, в художественную школу в город. Теперь развивающие кружки, а еще поликлиника, детский сад и школа в шаговой доступности, – поделилась она. – Наша семья стала посещать театр, музей, для нас это большая радость. Очень нравится, как мы устроились на новом месте!

Работа по улучшению жилищных условий семей, воспитывающих восемь и более детей, ведется в рамках подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ярославской области» на 2020 – 2025 годы. В прошлом году на эти цели выделено около 72 млн рублей.

Фото со страницы Михаила Евраева «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5x3t/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость