Главное:

«Серебряный маршрут» вошел в топ-7 самых желанных туристических поездов в России

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru опросил пользователей социальных сетей и выявил, на каком туристическом поезде они бы поехали в путешествие. В топ-7 самых востребованных вошел железнодорожный круиз «Серебряный маршрут», который включает в себя два города нашего региона – Ярославль и Рыбинск, а также Псков и Великий Новгород.

– Железнодорожные круизы – очень перспективное направление в развитии туризма, которое сейчас активно развивается в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Среди новых созданных круизов – туристический поезд «Серебряный маршрут», который впервые отправился в путь 22 октября 2021 года и сразу же стал круизным хитом, – рассказала директор департамента туризма Галина Крохмаль. – По сути, это тур выходного дня – короткая, но насыщенная поездка по древним русским городам, отличная и более комфортная альтернатива автобусным турам.

Круиз «Серебряный маршрут» разработан как вариант отдыха на выходные дни. Поезд отправляется с Ленинградского вокзала столицы в пятницу вечером и прибывает обратно поздно вечером в воскресенье. Расписание составлено таким образом, чтобы за два дня туристы смогли осмотреть достопримечательности всех четырех городов. Пассажир может оформить все интересующие его экскурсии у проводника поезда или самостоятельно спланировать свой день в том или ином городе.

Сам поезд при этом представляет собой комфортабельный отель на колесах. Гости имеют возможность комфортно разместиться в своем купе и не беспокоиться о багаже, перемещаясь между разными городами, спокойно гулять днем и возвращаться на отдых в поезд.

В топ-7 самых желанных туристических поездов в России помимо круиза «Серебряный маршрут» вошли «Байкальский экспресс», «Жемчужина Кавказа», «Рускеальский экспресс», «Сочи», «В Сибирь» и «Сказы Поволжья».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qdx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость