Главное:
Сергей Бабуркин поможет бывшему преподавателю ЯГМУ найти дом

Сергей Бабуркин поможет бывшему преподавателю ЯГМУ найти дом

В Ярославле в трудной жизненной ситуации оказался 74-летний бывший доцент ЯГМУ. Мужчине пришлось жить на улице вместе со своими вещами. Как оказалось, он жил на съемной квартире. Но когда его уволили из медицинского университета, где он преподавал, по истечении срока служебного контракта, а позже – из бюро судебно-медицинской экспертизы, в котором он работал, мужчине нечем стало платить за аренду. Так пожилой человек остался без жилья и работы.

О сложившейся ситуации узнал уполномоченный по правам человека Сергей Бабуркин. Он намерен разобраться, почему мужчина остался без своего жилья и проживал в арендованной квартире. А также было ли нарушено право гражданина на жилище, и если да, то попытаться его восстановить.

– Этими вопросами сейчас и надо заниматься в первую очередь. Я взял ситуацию под контроль, начал проверку, обратился за содействием в компетентные органы. Будем разбираться в этой непростой и вызывающей искреннее человеческое сочувствие проблеме, постараемся помочь человеку восстановить права, – рассказал Сергей Бабуркин.

Сейчас пенсионер находится в больнице. Его осматривают медики. Благодаря неравнодушным людям, а также своим выпускникам ЯГМУ мужчина смог выжить на улице все это время. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jpb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость