Главное:

Шесть предприятий Ярославской области стали победителями смотра-конкурса «За равные возможности»

Подведены итоги областного смотра-конкурса «За равные возможности», который проводится среди предприятий, где работают инвалиды.

– Конкурс «За равные возможности» проводится в регионе ежегодно, – рассказала директор областного департамента труда и социальной поддержки населения Лариса Андреева. – Его цель – активизировать работу предприятий по созданию условий труда для людей с ограниченными возможностями здоровья. При подведении итогов мы учитываем различные критерии, в том числе количество работающих на предприятии инвалидов, число инвалидов, прошедших профессиональное обучение и переподготовку, количество рабочих мест, оборудованных и аттестованных для инвалидов.

В этом году заявки на конкурс подали 45 организаций, из них шесть заняли призовые места в трех категориях: «Предприятия общественных объединений инвалидов», «Государственные и муниципальные организации» и «Иные предприятия».

Лидерами категорий стали ООО «Верхневолжское электроизделие», МУК «Централизованная библиотечная система города Ярославля» и АО «Некрасовский машиностроительный завод».

Вторые места заняли ООО «Ярославич» и МОУ города Ярославля «Средняя школа №37 с углубленным изучением английского языка».

Третье место в категории «Государственные и муниципальные организации» присуждено комплексному центру социального обслуживания населения «Радуга».

Все победители получили денежные премии.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mch/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость