«Шинник» вышел в полуфинал Кубка России

Во вторник, 27 февраля, в Хабаровске прошел четвертьфинальный матч Кубка России по футболу между местным клубом «СКА-Хабаровск» и ярославским «Шинником».

Обе команды были крайне заинтересованы в том, чтобы пройти дальше, поскольку именно с этим турниром связаны главные надежды обоих клубов в нынешнем сезоне. «СКА-Хабаровск» в Премьер-лиге занимает последнее место и вряд ли сможет побороться даже за зону стыков. «Черно-синие» сейчас идут на девятом месте в ФНЛ и отстают на 10 очков от зоны стыков.

На игру ярославцы приехали после 19-часового переезда из Кипра, да и сами условия игры создавали сложности футболистам. Термометр показывал -10 градусов, но газон был в хорошем состоянии.

В первом тайме небольшое преимущество имели хозяева, но во второй половине встречи ситуация выровнялась. В дополнительное время уже у «Шинника» было больше моментов для взятия ворот, но и 90 минут основного времени, и полчаса дополнительного времени не выявили сильнейшего. Более того, за это время не было забито ни одного мяча, хотя на 103-й минуте судья отменил гол, забитый «Шинником».

Была назначена серия пенальти, в которой нервы «черно-синих» оказались куда крепче, чем у хозяев. Точные удары Безлихотнова, Мары, Камилова и пижонский гол Низамутдинова вкупе с промахами хабаровчан предрешили исход матча. 4:1 по пенальти, и «Шинник» повторил свое высшее достижение в Кубке страны. До этого ярославцы проходили в полуфинал турнира только в розыгрыше 2003 – 2004 годов.

Отметим, что «черно-синие» еще ни разу не пропустили в текущем турнире в основное время. Напомним, что на более ранних стадиях «Шинник» побеждал ФК «Олимпиец» – 4:0, «Урал» – 3:0 и «Химки» – 2:0.

В полуфинале ярославцы встретятся с победителем пары «Амкар» – «Авангард».

Фото – скриншот с трансляции телеканала «Матч-ТВ»