Главное:

Школьники из Борисоглебского района присоединились к акции «Покормите птиц зимой»

В Ярославской области продолжается экологическая акция «Покормите птиц зимой». К ней присоединились ученики школьных лесничеств «Экопатруль» и «Лесной улей» Борисоглебского района. Ребята совместно со специалистами лесничества изготовили более десятка кормушек и разместили их на пришкольном участке.

- Экологическое воспитание подрастающего поколения – важная составляющая нацпроекта «Экология». Наша задача в рамках акции не просто изготовить кормушки с детьми, но и рассказать им о разнообразии птиц на территории региона, и какую роль они выполняют в лесной экосистеме, а также чем их можно кормить, а какая подкормка может стать смертельной, – пояснил и.о. директора ГКУ ЯО «Борисоглебское лесничество» Михаил Гусев. – В обеих школах накануне посещения специалистов лесничества были проведены конкурсы по изготовлению кормушек для птиц.

Специалистами лесничества с ребятами также проведена тематическая лекция, направленная на формирование представления о зимующих птицах, а также одной из основных задач такой беседы являлось воспитание у детей интереса и любви к природе родного края. Также лесники передали в школы мешок с семечками подсолнечника для кормления птиц.

- Мне больше всего понравилось делать кормушки из досок, они более прочные и могут прослужить несколько лет. Дома с родителями сделаю и повешу такую же, – рассказал учащийся школьного лесничества «Экопатруль» Сергей Казаков. – Также мы узнали, как можно сделать кормушки из пластиковых бутылок и коробок из-под сока.

Всего на территории Ярославской области действуют 28 школьных лесничеств, учащиеся которых активно принимают участие в экологических и природоохранных акциях.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mmm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость