Главное:
​Школьники из Рыбинска смогут изучать электрохимию в рыбинском детском технопарке «Кванториум»

​Школьники из Рыбинска смогут изучать электрохимию в рыбинском детском технопарке «Кванториум»

В рыбинском детском технопарке «Кванториум», открытом в рамках нацпроекта «Образование», с сентября 2021 года начнет работу новый образовательный модуль по электрохимии в направлении «Наноквантум».

– В Ярославской области в настоящее время успешно работают четыре детских технопарка, созданные в рамках национального проекта «Образование»: два стационарных (в Ярославле и в Рыбинске) и два мобильных – для детей 11 муниципальных районов региона, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Этот модуль откроет детям возможность изучения новых производственных технологий. Занятия будут способствовать углублению знаний, пробудят интерес к новому научно-практическому направлению, повлияют на профессиональное самоопределение детей. В составлении программы нам помогали сотрудники НПО «Сатурн», с которым активно сотрудничает рыбинский «Кванториум».

На практических занятиях дети проследят, как изменяются химические процессы при воздействии электрического тока, узнают способы определения электропроводности, создадут свой гальванический элемент, синтезируют электролит и нанесут свои первые нанопленки и покрытия на полупроводники, диэлектрики и поверхности металлов. Полученные знания и навыки позволят учащимся разобраться в методах создания микроэлектроники.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jfi/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость