Главное:
Школьники из Рыбинского района присоединились к акции «Покормите птиц»

Школьники из Рыбинского района присоединились к акции «Покормите птиц»

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Ярославской области продолжается работа по экологическому воспитанию подрастающего поколения. Воспитанники школьных лесничеств «Лесные Робинзоны» и «Рыцари леса» из Рыбинского района присоединились к акции «Покормите птиц». В этом году в акции уже приняли участие более 100 юных рыбинцев, в том числе ребята из школьных лесничеств, школьники, и просто не равнодушные граждане. 

– Бережное отношение к природным ресурсам необходимо воспитывать с детства, ведь именно в этот период ребята впитывают всю информацию и с радостью применяют ее на практике, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской  области Роман Колесов. – Поэтому очень важно, что за последние несколько лет в регионе удалось восстановить и расширить институт школьных лесничеств. Кроме того, занятия в школьных лесничествах имеют профориентационную направленность и помогают в будущем определиться подрастающему поколению с выбором профессии.

 На сегодняшний день на территории Ярославской области работают 26 школьных лесничеств, в которых вопросы сохранения лесов и в теории, и на практике изучают более 500 школьников. 

– Экологическое воспитание школьников – одно из важных направлений реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Важно, что в рамках занятий юные защитники природы не только получают множество информации о них, но и в некоторых из них могут принять непосредственное участие, – пояснил директор регионального департамента лесного хозяйства Николай Савельев.

Акция «Покормите птиц» продлится до апреля, принять участие в ней могут все желающие, для этого нужно изготовить и повесить во дворе кормушку и в течение зимнего периода наполнять ее кормом для пернатых. 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fid/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость