Главное:
У школьников в Ростове осенние каникулы начнутся на неделю раньше

У школьников в Ростове осенние каникулы начнутся на неделю раньше

Осенние каникулы у шести с половиной тысяч школьников Ростовского района Ярославской области начнутся раньше обычного на неделю.

Связано это с ростом сезонного уровня заболеваемости ОРВИ. Соответствующее постановление в пятницу, 20 октября, подписал глава района Алексей Константинов. 

– За время каникул в образовательных учреждениях будут проведены профилактические мероприятия, к минимуму будут сведены контакты детей, что должно улучшить эпидемиологическую ситуацию, – прокомментировала решение главы Ростовского района директор областного департамента образования Ирина Лобода. – На образовательном процессе такие изменения сроков каникул не скажутся. Все программы будут скорректированы, и уже 7 ноября ребята выйдут на учебу.

Для всех остальных учеников региона каникулы начнутся по привычному графику.

– Управлением Роспотребнадзора по Ярославской области рекомендовано начать каникулы в Ростовском районе на неделю раньше, – сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по Ярославской области Александр Звягин. – Если говорить о ситуации по области в целом, то сезонный уровень заболеваемости ОРВИ в настоящее время соответствует среднемноголетним показателям. Еженедельно у нас регистрируется чуть более 8 тысяч случаев ОРВИ, случаев гриппа не зарегистрировано. Это не превышает эпидемический порог по совокупному населению. Но в то же время зафиксирован рост заболеваемости респираторными инфекциями с осложнением в виде пневмонии среди школьников Ростовского района. В этой связи мы рекомендовали в Ростовском районе внести изменения в график начала каникул. Ситуация находится на контроле управления, проводятся профилактические мероприятия.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qtd/
Ростовшколадети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость