Главное:
Школьники Ярославской области приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Школьники Ярославской области приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

На образовательной платформе Учи.ру завершилась всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для учащихся 1-4 классов образовательных учреждений. Она проводилась в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

«Трагических случаев на дороге с участием детей становится с каждым годом все меньше и меньше, однако формирование у детей культуры поведения на дорогах остается важнейшей задачей несмотря на то, что дороги становятся безопаснее. Профилактические мероприятия, как олимпиада «Безопасные дороги», являются эффективным инструментом предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма», — сообщил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев. 

Дети из разных школ Ярославской области проявили инициативу и с удовольствием приняли участие в интерактивных обучающих и тестовых заданиях, где показали знание основ безопасного поведения на дорогах.

«Были вопросы о том, как вести себя на дороге и в машине. Я разгадывала кроссворды, собирала мозаику, по картинкам находила пешеходов-нарушителей», — поделилась ученица 1-го класса школы № 33 города Ярославля Света Данилова.

Олимпиада стала в какой-то степени увлекательной игрой. Она позволила проверить и закрепить у детей знания ПДД. Яркие интерактивные задания показали, как правильно вести себя в роли пешехода, пассажира и велосипедиста. Ее оценили не только дети, но и родители.

«Вопросы и задания были интересные, а самое главное — полезные. Они охватывали все сферы безопасности движения: как правильно переходить дорогу, как вести себя в машине и в общественном транспорте и многие другие», — отметили Александр и Галина Богдановы родители третьеклассника Егора. 

По окончании онлайн-олимпиады участники получили дипломы, сертификаты и благодарности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ff6/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость