Главное:
В Рыбинске в следующем году достроят новую школу

В Рыбинске в следующем году достроят новую школу

К 1 сентября 2020 года в Рыбинске должны завершить строительство новой школы на улице Тракторной.

Ее возведение началось в марте этого года. На сегодняшний день завершены все подготовительные и земляные работы, залит фундамент и проложена ливневка. Рабочие заняты возведением технического этажа здания и тянут теплосети.

По словам мэра Рыбинска, подобная стройка не просто серьезный объект, но проект, который позволяет в будущем пересмотреть концепцию развития Слипа.

– Уверен, новая школа даст импульс как индивидуальному жилищному строительству, так и многоэтажному, улучшит транспортную инфраструктуру, – сказал градоначальник Денис Добряков.

Новая школа будет четырехэтажной. В ней будет четыре блока: для начальной школы, учеников 5 – 11-х классов, для организации образовательного процесса и музыкальная школа с отдельным входом. Любопытно, что само здание оборудуют лифтами.

У школы возведут площадки для подвижных игр и тихого отдыха, хоккейный корт, универсальный спортивный комплекс для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом и легкой атлетикой.

Финансируют стройку из трех бюджетов: федерального, областного и городского. Закончить строительство школы подрядчик должен к 1 сентября 2020 года.

Фото администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n54tx/
школастроительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость