Главное:
Школы Ярославской области получат около 500 мячей от Российского футбольного союза

Школы Ярославской области получат около 500 мячей от Российского футбольного союза

Российский футбольный союз начинает новый учебный год в рамках федерального проекта «Футбол в школе». С 1 сентября к инициативе РФС присоединятся 2150 школ в 48 регионах страны. Участие в футбольных уроках примут до 400 тысяч детей, в том числе и в Ярославской области. 

 – Наш регион присоединился к проекту «Футбол в школе» еще в прошлом году. 25 общеобразовательных школ области уже успели получить поддержку от Российского футбольного союза. В этом году еще 14 школ получат мячи и инвентарь, – отметила заместитель председателя правительства области Вера Даргель. – Это один из самых массовых видов спорта. В нашем регионе им занимаются больше 22 тысяч человек. Благодаря его доступности число спортсменов регулярно растет. Такое масштабное включение детей школьного возраста в занятия футболом полностью соответствует федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Каждая из школ получит от РФС методическую поддержку и набор инвентаря, в том числе мячи, разработанные и изготовленные специально для проекта. Первая партия мячей – более 12 тысяч штук – уже прибыла в Россию и в ближайшие дни будет доставлена из Москвы в регионы, в том числе и в самые труднодоступные.

Школы, в которых учатся более 300 человек, получат по 40 футбольных мячей, 50 фишек для разметки, 12 конусов, 30 манишек, а также насосы для накачки мячей, сумки для мячей и бумажник судьи с карточками. Школы с меньшим количеством обучающихся тоже получат комплекты инвентаря. Всего Ярославской области будет передано почти 500 мячей.

Проект «Футбол в школе» состоит из пяти элементов: проведение футбольных уроков физкультуры, организация на базе школ секций, обучение и поддержка учителей, проведение всероссийского фестиваля «Футбол в школе» и соревнований в рамках школьной футбольной лиги, которая будет запущена в 2023 году.

Пилотный сезон «Футбола в школе» стартовал в 2021 году в 150 школах Ярославской, Астраханской, Волгоградской, Нижегородской, Свердловской областей, Республики Татарстан, Чувашской Республики, а также Санкт-Петербурга.

Весь спортивный инвентарь, необходимый для проведения уроков футбола, поставляет РФС за счет собственных средств.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rmr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость