Главное:
Синоптики обещают ярославцам сухой и солнечный октябрь

Синоптики обещают ярославцам сухой и солнечный октябрь

Синоптики обещают ярославцам, что этот октября будет сухим и относительно солнечным. Особенно это касается первой половины месяца. Температура воздуха в этот период ожидается на 1-2 градуса выше нормы. По ночам будет от +1 до +6 градусов, а днем от +7 до +12 градусов.

Во второй половине месяца усилится циклональная деятельность. Небо в основном будут закрывать тучи, полностью выпадет норма осадков, усилится ветер, а температура вернется в климатическое русло. По ночам ожидается до -2 – +3 градусов, днем +3 –+8 градусов.

«После 20 октября среднесуточная температура воздуха станет ниже +5 градусов, поэтому в последней декаде можно начинать планировать смену авторезины на зимний вариант. К дождям к концу месяца возможно станет примешиваться и мокрый снег, который даже будет ложиться на землю (после 28 октября), но тут же растает. Снежный покров не образуется.

По прогнозам, октябрь-2021 в Центральной России за счет первой половины ожидается относительно сухим (в общем прогнозируется не более ¾ от всего месячного объема влаги, норма – 59 мм), а по температуре близким к многолетним показателям метеостатистики – с теплыми штрихами в начале периода», – сообщают в центре «Фобос».

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5l23/
погода

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость