Главное:
Синоптики рассказали, какую погоду ждать ярославцам в Новый год

Синоптики рассказали, какую погоду ждать ярославцам в Новый год

В Ярославской области последняя неделя этого года стартовала с очередных морозов. Во вторник, 28 декабря, в регион придет антициклон, благодаря чему постепенно распогодится. Но ночь на среду, в условиях малооблачной погоды, ожидается самая морозная до -15 градусов, местами по региону температура упадет до -20... -25 градусов, днём до -13...-15, что на несколько градусов ниже нормы.

Во второй половине недели скажется влияние циклона, поэтому опять зарядят снегопады и потеплеет. В четверг, 30 декабря, столбики термометров будут показывать -10 градусов днем и -11 ночью. В пятницу, 31 декабря, днем потеплеет до минус семи. В новогоднюю ночь температура поднимется с -7 до -3.  А уже в субботу, 1 января, столбики термометров достигнут -1 градуса. 

- Финал года ознаменуется смягчением холода – скажется тёплое дыхание Атлантики. В атмосфере активизируются циклоны, и постепенно установится западно-восточный перенос воздушных масс. Поэтому небо вновь станет хмуриться, не обойдётся без небольших локальных снегопадов, а показания термометров не только вернутся к 30 декабря в своё климатическое русло, но и в последующие двое суток существенно превысят многолетнюю норму. В последний день декабря и в новогоднюю ночь столбики термометров будут колебаться от -1 до -6°, а первым январским днём потеплеет до нулевой отметки, – рассказали синоптики центра «Фобос».

Фото с сайта Гидрометцентра и архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mug/
погодаобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость