Главное:
Система бесперебойного электроснабжения появилась в Ростовской районной больнице благодаря местному бизнесу

Система бесперебойного электроснабжения появилась в Ростовской районной больнице благодаря местному бизнесу

Предприятие «ФИНГО» из поселка Семибратово обеспечило Ростовскую районную больницу источником бесперебойного питания. Это оборудование необходимо для дополнительной защиты  от любых перебоев с подачей электроэнергии компьютерного томографа – важнейшего средства диагностики при подозрении на заболевания легких. С подбором подходящей модели помогли специалисты по автономной электроэнергетике из Ярославля.

Предприятие присоединилось к акции региональных промышленников, протянувших руку помощи медицине во время эпидемии коронавируса.

 – Поддержка со стороны семибратовской компании стала очередным примером того, насколько важно на сегодняшний день объединить усилия в борьбе с коронавирусом, – сказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Галина Пенягина. – Предприятие обеспечивает экологическую безопасность заводов и экспортирует фильтры в разные страны. На предприятии хорошо осведомлены о ситуации с пандемией в мире, обеспечили себя средствами защиты и оказали поддержку медикам.

Директор департамента здравоохранения и формации Ярославской области отметил, что теперь жители Ростовского района смогут  пройти обследование на томографе в своей районной больнице.

 – Мы не останавливаем работу нашего предприятия, обеспечивая всю необходимую защиту сотрудников, – сообщил генеральный директор компании «ФИНГО»  Александр Павлов. – Приоритетной задачей  руководства  является сохранить здоровье людей и рабочие места для жителей поселка Семибратово и города Ростова. Коллектив нашего завода считает принципиально важным в нынешней ситуации принять участие в борьбе с эпидемией и оказать адресную поддержку больнице. 

Ранее Губернатор Дмитрий Миронов поблагодарил региональных промышленников, отметив их серьезный вклад в борьбу с пандемией. 

Так, Ярославский моторный завод обеспечил Госпиталь ветеранов войн необходимыми кислородными трубками, вслед за ними 1700 метров кислородных магистралей поступили от компании «Паритет». Ростовский филиал ПАО «СТГ» передал медучреждениям   техническую и туалетную бумагу, бумажные полотенца. Компания «ПолиЭР» Переславля-Залесского поставила одноразовые пищевые контейнеры и стаканы для 12 клиник региона. Предприятие «Ярославские краски» обеспечило Ярославскую районную больницу необходимыми лакокрасочными материалами.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ax9/
Ростов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость