Главное:
Институт фтизиатрии Минздрава РФ дал рекомендации ярославским медикам по лечению пациентки с коронавирусом

Институт фтизиатрии Минздрава РФ дал рекомендации ярославским медикам по лечению пациентки с коронавирусом

20 марта на заседании областного штаба, созданного по инициативе губернатора Дмитрия Миронова для проработки мер по предотвращению распространения коронавируса, обсудили ситуацию в регионе. По данным управления Роспотребнадзора, новых заболевших в Ярославской области нет.

За прошедшие сутки проведены лабораторные исследования анализов  96 граждан. Все результаты отрицательные. 221 человек находится под медицинским наблюдением, 187 – в режиме самоизоляции.

Как доложил директор департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев, состояние пациентки, у которой диагностировали коронавирусную инфекцию, стабильное, с положительной динамикой. Женщина находится в инфекционной клинической больнице. По вопросам лечения была проведена консультация с Институтом фтизиатрии Министерства РФ.

С 23 марта все школьники уходят на каникулы, а до этого времени в общеобразовательных заведениях области действует режим свободного посещения. Правом осваивать программу в домашних условиях воспользовались 17 процентов учащихся.

После каникул, с 30 марта, школы региона переходят на дистанционное обучение. Для того чтобы все сопутствующие вопросы решались оперативно, на базе областного Института развития образования откроют четыре горячие линии для педагогов.

– Также в регионе будут разработаны все необходимые методические рекомендации, – сказала директор департамента образования Ирина Лобода. – В переходе на дистанционное образование будут задействованы почти 10 тысяч специалистов.

На заседании отмечено увеличение спроса на продукты питания. По данным департамента АПК и потребительского рынка, объем производства на ярославских пищевых и перерабатывающих предприятиях, в том числе сельскохозяйственных, вырос на 25%.

– Поставки продуктов питания в магазины на этой неделе увеличились в 5 – 6 раз. Однако сейчас ажиотажный спрос на продукты питания снижается, так как ассортимент сразу же  пополняется, – отметила заместитель директора департамента Валентина Шишина.

В регионе продолжает работать горячая линия по вопросам изменения цен на продукты: (4852) 400-991. 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5abz/
коронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость