Главное:
«Ситуация спокойная»: в мэрии Ярославля обсудили профилактику коронавируса в школах и детсадах

«Ситуация спокойная»: в мэрии Ярославля обсудили профилактику коронавируса в школах и детсадах

Сегодня, 16 марта, на еженедельном совещании в мэрии первым делом подняли интересующий всех вопрос о коронавирусе. Директор департамента образования Елена Иванова рассказала, что в школах идет профилактика этого нового вируса и острых респираторных инфекций. Ежедневно идет учет заболевших ОРВИ, закрытых групп в детских садах и классов в школах.

– По состоянию на утро 16 марта в 17 школах 42 класса и в 8 детских садах 11 групп закрыты на карантин по ОРВИ. Эта ситуация примерно аналогична ситуации последнего месяца. Не больше, не меньше, а примерно столько же классов и групп закрыты на карантин. Ситуация динамическая. Сегодня уже ряд классов выйдут с карантина. Целых школ в Ярославле, полностью закрытых на карантин, нет, – сообщила Елена Иванова.

В школах и детских садах идет обработка дезинфицирующими средствами и регулярная уборка.

– На сегодняшний день заканчивается карантин у детей, которые приехали из Италии. На контроле Роспотребнадзора находится семья, в которую приехала родственница из Италии. На сегодня ситуация в городе и в Ярославской области достаточно спокойная, – добавила директор департамента образования.

– То, что у нас стабильная ситуация, очень хорошо. Но меры профилактики все равно стоит соблюдать. Гигиену никто не отменял, поэтому мыть руки, проветривать помещения необходимо не только в социальных объектах, садах, школах и так далее, но и во всех наших учреждениях, – подытожил мэр Ярославля Владимир Волков.

Скриншот с заседания в мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a7e/
Ярославльшколыкоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость