Главное:

Немецкие друзья в гостях

Проект осуществляется администрацией Угличского района совместно с общественной организацией «Объединение немцев Ярославской области», клубом друзей Углича в Идштайне при финансовой поддержке посольства Германии в Москве. Инициативу поддержал губернатор Сергей Вахруков, выразив надежду, что она станет новым этапом в развитии партнёрских связей.

Ярмарку откроют фестиваль немецкой музыки и фотовыставка «Германия глазами угличан». На экранах будут показывать немецкие фильмы, в Доме дружбы «Углич – Идштайн» покажут свои работы художники.

Не осталось в стороне радио «Европа плюс. Углич» – оно приготовило викторину на приз посольства Германии. Для студентов, изучающих немецкий язык, бургомистр Идштайна г-н Крум проведёт литературные чтения.

Что касается молодёжи, которой хочется просто повеселиться, то ей представится возможность побывать на самой настоящей немецкой вечеринке. Женщинам, любящим хозяйничать, откроется немало секретов на мастер-классе, который проведёт клуб друзей Углича из Идштайна: кульминацией его станет фирменный пасхальный сюрприз.

И ещё можно будет отведать классические немецкие блюда, приготовленные специально прибывшим шеф-поваром из Идштайна: он продемонстрирует своё кулинарное искусство в ресторанном комплексе «Русская усадьба».

Завершится ярмарка весёлым шествием всех участников, их партнёров и всех желающих на главной площади города – Успенской.

Дни Германии в рамках дней этой страны в российских регионах пройдут одновременно в Ярославле, Тутаеве и Ростове.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n347z/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость