Главное:

Богатству нужен порядок

Участки для гостиничного бизнеса размером от 3 до 285 гектаров уже подготовлены юридически: переведены из земель сельскохозяйственного назначения в рекреационные. Консультантов особенно заинтересовали два. Самый большой – бывшая территория совхоза «Сера», туда ведёт асфальтированная дорога, нет селений, рядом Волга, лес и поля. Его предлагают для туристического комплекса или здравницы. Площадка в три гектара – на северной окраине города, за пансионатом «Золотой бор», там желательно построить пансионат.

Немцам понравился богатый спектр предложений. Они деловито соотнесли его с реальными достижениями города в туризме. Запросили анализ ситуации в аспекте мотивации путешествия в Мышкин, расходов среднестатистического туриста, проблемы им выбора ночлега и наличия у района зарубежного партнёрства. Последнего напрочь не оказалось, и германцы обещали приискать партнёра (что раньше называли городом-побратимом) у себя. В остальном ситуация понятная. Турист едет в Мышкин за нетронутой стариной, тишиной, чистым снегом и воздухом, оставляет здесь от 500 до 2500 рублей на разнообразный ассортимент услуг – от книг и кукол до гостиниц. Их здесь три: есть крохотная экономная «Мышиная норка» и высокого класса «Кошкин дом». Михаил Константинович Попов, владелец этого дома, а также ресторана «Мышеловка» и детского парка «Сицкий сад», приехал из Костромы, чтобы показать немецким консультантам своё хозяйство.

В течение встречи в администрации района делегация обсудила с властями около тридцати вопросов. Через полгода в общих чертах будет составлен проект стратегии развития гостиничного хозяйства в Мышкине.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3444/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость