Главное:

В Брейтове семейные пары не разводятся

За четыре месяца нынешнего года рождаемость увеличилась на семь процентов по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Наибольший рост рождаемости в Мышкинском районе - на 41,9 процента и Некоузском - на 23 процента. И это при том, что в области за 2008 год из тысячи распалось 608 браков. Любопытно: менее всего разводов в Брейтове - при областном показателе 4,9 на тысячу здесь всего 2,8 развода.
А более всего расторгаются браки в Рыбинском, Даниловском и Любимском районах.
И всё же смертность превышает рождаемость, хотя за прошедшие четыре месяца она уменьшилась на шесть процентов. Причём мужчины умирают чаще женщин в четыре раза. К сожалению, почти треть умерших - 27 - 30 процентов - люди трудоспособного возраста. А ведь если рассматривать возрастную структуру населения, то на тысячу трудоспособных лиц и так приходится 623 нетрудоспособных. На первом месте - смертность из-за сердечно-сосудистых заболеваний (66,2 процента). Это так называемая «управляемая причина», которую можно избежать путём совершенствования медицинской помощи при сердечных заболеваниях, как, впрочем, и при онкологических.
В итоге координационный совет принял решение совершенствовать оказание медицинской помощи сердечным и онкологическим больным, а также пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, консолидировать усилия общественных организаций и церкви в пропаганде навыков здорового образа жизни. Решено продолжить работу по укреплению института семьи и брака, повышению престижа материнства и отцовства и поддержке молодых семей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33ga/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость