Главное:

«Угличмаш» с трудностями справится

В ОАО «Угличмаш» наступили довольно трудные времена - здесь в полной мере ощутили снижение спроса на продукцию и были вынуждены сократить выпуск кранов с тридцати штук в месяц до пяти. Часть работников «Угличмаша» переведена на неполную рабочую неделю. Тем не менее предприятие освоило выпуск двух новых кранов: 16- и 25-тонников на базе «Урала». Новой продукцией заинтересовались клиенты из стран СНГ, и на «Угличмаше» уверены, что с трудностями они справятся.
Есть проблемы у Угличского экспериментального ремонтно-механического завода - в центр занятости уже подана заявка на значительные сокращения с предприятия в сентябре этого года.
По данным Ярославльстата, в первом квартале текущего года средняя зарплата в Угличском районе составила 11631 рубль 60 копеек. Это на 17,7 процента выше, чем в январе - марте 2008 года. Средняя зарплата по области за первый квартал составила 14599 рублей 60 копеек. Всего на различных предприятиях Угличского района в январе - марте этого года работали 20500 человек, работников стало меньше, чем в первом квартале прошлого года, на четыреста человек.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n339j/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость