Главное:

Потушить через суд

Возгорание началось в конце июня этого года. Силами пожарных и работников муниципальных унитарных предприятий «Водоканал» и «ДЭС» огонь был потушен, но тление на некоторых участках полигона продолжается до сих пор. И никаких мер со стороны собственников не принимается!
 – В результате процесса горения и задымления концентрация в воздухе углекислого и угарного газов, а также других опасных веществ превышает установленные нормы, что пагубно влияет на окружающую среду и здоровье людей, вызывая раздражение слизистой оболочки и интоксикацию организма, – рассказала старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Яна Смирнова. – Недалеко от полигона находятся несколько населённых пунктов, в которых много детей, приехавших туда на отдых.
Во время проверки было установлено, что полигон является муниципальной собственностью Рыбинска и находится в хозяйственном ведении МУП «Автопредприятие по уборке города». Но существенных мер по ликвидации пожара и тления собственники не принимали. В итоге в отношении директора МУП «АТП» возбуждено административное дело. Прокуратура обратилась в суд с иском, в котором требует обязать администрацию городского округа и МУП «АТП» ликвидировать возгорание.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n335f/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость