Главное:

Данилов приглашает всех на праздник

Несколько лет назад День города в Данилове уже переносили на первую субботу августа – по просьбе руководителей местных предприятий. Однако эта практика не прижилась. Историческим днём рождения города принято считать 5 августа по старому стилю – в этот день Екатерина II издала указ о присвоении многим российским сёлам, в том числе и селу Даниловскому, статуса города. А местные жители решили объединить рождение города с большим православным праздником – Преображением (6 августа по-старому). С тех пор 19 августа – официальный День города Данилова.
Торжества начнутся после полудня на Советской площади. В целом запланированные мероприятия не будут столь яркими и пышными, как в прошлые годы. Сцену предоставят местным артистам и дуэту баянистов из Вологды. В концерте будут задействованы коллективы детской школы искусств, эстрадного танца «Каприз» и «Пауэр-дэнс», Даниловского театра моды.
Помимо торжеств на Советской площади пройдёт ряд спортивных мероприятий – турниры по пляжному волейболу, шахматам и шашкам, легкоатлетический пробег, а также футбольный матч.
19 августа в Данилове объявлен выходным днём, чтобы как можно больше горожан смогли поучаствовать в празднике.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n334h/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость