Главное:

Родители – не благодетели

А начальник некоузского ГУП «Автодор», депутат областной думы Виктор Александрович Лифанов нашел детскому дому в поселке Октябрь нового покровителя – Владимира Ивановича Палкина, главу Тимирязевского района Москвы. Он земляк, родом из деревни Урежи в Шестихинском сельском округе. Вместе они посетили детдом и привезли 46 воспитанникам сладости и фейерверки, которые тут же запустили в небо. Таких красивых – сказала директор Галина Львовна Бокова – ее ребята никогда еще не видели. Глава Тимирязевского осмотрел здание и нашел, что нужен ремонт. Пообещал подвигнуть на это спонсоров с предприятий столицы.

Октябрьский детдом благодетели не оставляют: ООО «Балтнефтепровод», ООО «Ахмад-чай», председатель Некоузского райпо Нина Алексеевна Шошина, руководитель ООО «Строительно-монтажный трест» Яков Николаевич Вагис... То подарки привезут, то путевки на каникулы оплатят.

Тем временем число несчастных детей в районе не уменьшается. На днях милиция разыскивала в селе Некоуз семилетнего Борю Ф. Ночью он убежал от пьяного сожителя матери, даже не обувшись. Отыскали его у соседей, где он спал. Буйного сожителя отвели успокаиваться в отделение, матери сделали предупреждение. Материал, свидетельствующий о жестоком обращении с детьми, направлен в прокуратуру, в комиссию по делам несовершеннолетних и защите прав детства.

На станции Волга потерялась девочка четырех лет. Мама оставила ее с бабушкой, а сама отправилась в гости. Когда в три часа ночи вернулась, бабушку нашла нетрезвой, а дочки и вовсе не оказалось. Обратилась в милицию. Сотрудники поселкового отделения, опергруппа, присланная из Нового Некоуза, пустились на поиски. Помощник участкового инспектора прапорщик В. М. Мартынов был догадливее всех: нашел девочку в доме родственников ее отца, куда она отправилась, никому не сказав.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3b99/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость