Главное:

Как закаляется фарфор

В рамках комплексного инвестиционного плана развития монопрофильного населённого пункта – посёлок Песочное реализуется проект стабилизации положения местного предприятия ЗАО «Первомайский фарфор». В настоящее время производится переоснащение цехов, замена оборудования. В результате этого более полутора сотен работающих могли бы остаться временно не занятыми в производстве.

Для решения проблемы глава Рыбинского района Александр Китаев обратился к губернатору Ярославской области Сергею Вахрукову с просьбой оказать содействие по трудоустройству этих граждан. В результате ЗАО «Первомай­ский фарфор» включено в число участников «Региональной адресной программы дополнительных мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда Ярославской области», а центр занятости города Рыбинска готов трудоустроить на время 165 работников завода. 

В настоящее время в ЗАО «Первомайский фарфор» трудятся 343 человека. Проведение мер по модернизации и увеличению объёмов производства, расширению ассортимента выпускаемой продукции предполагает увеличить число работников до 500 человек.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n30j3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость