Главное:

Угличский порт празднует юбилей

Порт входит в транспортную сеть российско-европей­ской речной системы, соединяющей Север и Запад, магистральные точки Каспия и Чёрного моря с водными путями Балтийского моря. Этот путь в полтора раза короче традиционного морского пути из Юго-Восточной Азии в Европу через Суэцкий канал.

Сегодня основной вид деятельности порта – поставка минерально-строительных грузов организациям, ведущим дорожные, жилищные и другие строительные работы в Москве, Череповце, Рыбинске.

Порт располагает большими ресурсами по добыче песка и доставке его заказчикам от специально выделенных для этого водных карьеров. За сезон здесь добывают до двух миллионов тонн песка. А он, отмытый волжской водой от примесей, – самый лучший строительный материал, помогающий сооружать дороги и газопроводы, мосты и жилищные объекты.

Порт принимает туристские круизные теплоходы, тысячи пассажиров и обеспечивает работу паромной переправы в Мышкине. Большое количество туристов в Угличе из самых разных стран и регионов – это результат и работы порта.

В порту многие люди работают всю жизнь, обычное дело – династии речников. Можно уверенно сказать, что портовый коллектив – элитная команда Углича, все свои силы отдающая великой реке.

И мы сердечно поздравляем коллектив ОАО «Угличский речной порт» во главе с генеральным директором Сергеем Александровичем Беляковым с юбилеем и желаем новых успехов в такой нужной, красивой и уникальной работе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n304z/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость