Главное:

Котлы починили быстро

До котельной в Тутаеве нам сразу дозвониться не удалось. Зато мы выяснили, что котельная с некоторых пор является подразделением ОАО «Ярославская генерирующая компания». В компании за комментариями нас адресовали к главному инженеру Вячеславу Меламеду. И Вячеслав Сергеевич сообщил следующее:

– Около 8 часов утра в пятницу из-за посадки напряжения во внешних электрических сетях произошло отключение водогрейного котла № 4 Тутаевской районной котельной. При отключении котла произошло резкое изменение температуры нагрева поверхностей котла, что привело к их повреждению и необходимости остановки котла для ремонта. Срочно была вызвана аварийная бригада. На это время в работу были включены два резервных паровых котла, тепло в сети подавалось со сниженными параметрами.

Как заверил Вячеслав Меламед, в аварии никто не пострадал, к концу дня ремонт основного котла должны закончить и теплоснабжение будет восстановлено в полном объёме уже к вечеру.

Главный инженер Ярославской генерирующей компании также сообщил, что утром в пятницу похожий инцидент произошёл в Угличе на котельной, отвечающей за теплоснабжение Центрального микрорайона города. Там также была повреждена внешняя электрическая линия, что вызвало сбои в работе котельной. Через несколько часов после восстановления электроснабжения она была включена в работу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n300s/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость