Главное:

Автобус едет не спеша

Сегодня транспортное сообщение посёлка с Рыбинском – не совсем удобное для работающих в городе тихменевцев. Утром пригородный поезд в Рыбинск отправляется в половине седьмого утра. Затем доехать до города железнодорожным транспортом можно только во второй половине дня и вечером. Из Рыбинска в Тихменево ходит также частный автобус, делающий в день всего один рейс.

Жители Тихменева в начале прошлого года обращались с коллективным письмом к Татьяне Кругликовой, главе админист­рации Тихменевского сельского поселения, в котором просили решить вопрос с регулярным автобусным сообщением.

– Мы полностью готовы к тому, чтобы к нам ходил рейсовый автобус. Площадка для посадки и высадки пассажиров оборудована всем необходимым, принята специалистами департамента дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области, – говорит Татьяна Кругликова.

– Когда же всё-таки начнёт ходить рейсовый автобус из Рыбинска в Тихменево? – спросила я Алексея Фёдорова, заместителя директора – председателя комитета по транспорту департамента дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области.

Алексей Александрович заверил, что регулярное автобусное сообщение с посёлком Тих­менево будет налажено. В настоящее время необходимо посредством конкурса выбрать перевозчика, который и будет осуществлять рейсы.

Конкурс, скорей всего, объявят в январе 2011 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2zwf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость