Главное:

Хобби и хайку

Нина Васильевна Быстрова преподает вокал в музыкальном училище имени Собинова и поет в хоре «Глас». Она училась в Москов-ском музыкально-педагогическом институте имени Гнесиных. Побывала на гастролях в разных странах. В школьный музей подарила вырезки из газет – публикации о выступлениях и записи концертов.

Сергей Анатольевич Потапов – байкер, руководитель объединения «Медведь». Во главе мотоциклистов он выезжает на шоссе. Они не просто так мчатся, а на помощь людям. В Большое Село, в детский центр «Колосок», привозят подарки, в селе Рождестве прибрали на кладбище у церкви.

Александр Васильевич Кузнецов – декан физического факультета ЯрГУ имени Демидова. Кроме трудов в области физико-математических наук, он сочиняет хайку. Это традиционный жанр японской поэзии – семнадцать слогов, три строки, но выражает многое: жизнь человека и природы в их единстве на фоне времен года. Вот так:

На стеклах иней.

Хранит людей дыханье

Пустой автобус.

Александр Васильевич иногда приезжает в Варегово: на юбилей школы, на встречу с одноклассниками. Он подарил музею свои стихи.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3b22/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость