Главное:

«Левашовские старты»

Соревнования включали турнир по гиревому спорту, армрестлингу, дартсу, фигурное вождение трактора, снежный гольф, перетягивание каната и конкурс руководителей: стрельба из пневматической винтовки, фигурное вождение личного автомобиля и дартс. Раньше вместо дротиков начальники метали гранаты, но поскольку на службе – слава богу, не война – им это делать не приходится, случались травмы, и снаряд пришлось заменить. Николай Петрович Попов, председатель колхоза «1 Мая», по сумме мест победил в этом конкурсе: лучше всех стрелял и метал, а на машине УАЗ был третьим по вождению. Иван Викторович Дворный, генеральный директор ОАО «Агропромтехснаб», стал вторым: по вождению на «Волге» – первый, по стрельбе – третий, в дартсе – второй. Глава администрации района Александр Матвеевич Чудайкин на третьем месте: в стрельбе – второй, в дартсе – третий, по вождению на УАЗе – четвертый.

Снежный гольф придумал Андрей Юрьевич Маслов, председатель комитета по физкультуре и спорту администрации района. В обычном поле, покрытом снегом, сделали пять лунок и – вперед с клюшками: кто попал теннисным мячом с наи-меньшего числа попыток, тот и победитель. Им стал майор Веселов, начальник изолятора временного содержания РОВД. Там, в изоляторе, вообще скопились физкультурники: старшина Нищаков выиграл, толкая две гири по 24 килограмма, а Михаил Малетин стал вторым в армрестлинге, борясь за победу с неоднократным чемпионом «Левашовских стартов» Эдуардом Базуриным из «Агропромтехснаба». Лучше всех среди женщин стреляла Марина Волкова, инспектор по делам несовершеннолетних, а среди мужчин – механизатор Михаил Горшихин из «Коммунара», что неудивительно – он только что демобилизовался из армии, а службу проходил в президентском полку. Может, и в гольф там учат играть (это наверняка военная тайна): Михаил получил за снежный гольф приз зрительских симпатий, когда забросил мяч в лунку, ловко преодолев препятствие в виде сугроба.

Когда перетягивали канат, команда РОВД чуть было не заявила протест спортколлективу администрации за то, что группа поддержки якобы тоже тянула в их сторону. Но судьи этого не видели, в итоге «Агропромтехснаб» – первый, администрация – вторая, машзавод – третий, а РОВД – на четвертом месте. Но гвоздь программы – фигурное вождение трактора. Кон-стантин Данилов из «Агропромтехснаба» на тракторе МТЗ-80 много лет подряд – в призерах областных соревнований. «Наш Данилов катается лучше Плющенко!» – не выдержав, крикнул из толпы его начальник Иван Викторович Дворный. Никто и не спорил.

В итоге кубок «Левашовских стартов» вручили команде ОАО «Агропромтехснаб», второе место – у РОВД, на третьем – администрация района. Все призеры и чемпионы в отдельных видах состязаний получили призы и подарки: настенные часы, электрические фонари, эспандеры... А зрители, которых было много, – удовольствие и угощение в буфете.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3awe/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость