Главное:

ЧП у газопровода

В Мартынове доклад о голубом дельтаплане с террористом на борту выслушали недоверчиво, объяснив дело разыгравшейся фантазией черневцев. Те и вправду нервничали. А тут еще лошадь поступила предательски – убежала обратно в деревню, будто сообщник диверсанта. Морошкиным пришлось заночевать в Мартынове. Назавтра домой вернулись пешком, газопровод нашли невредимым, аэронавта и вовсе не было.

Но он существовал – это выяснилось через несколько дней. Тогда у Чернева потерпел крушение угличский предприниматель М. Побарахтавшись, самостоятельно выбрался на шоссе, включил моторчик, разбежался – и улетел восвояси. В Мартынове задним числом обсуждают чрезвычайное происшествие. Террористы, говорят, сюда по воздуху не полетят. Приедут, если понадобится, на машине или автобусе. Хотя, с другой стороны, автобусы тут полторы недели не ходили, пока администрация района утрясала с Шестихинским АТП финансовые проблемы. Так что лошадь и дельтаплан были актуальными средствами передвижения.

Морошкиным обидно: их бдительность никто не оценил, когда они газопровод спасали. Наоборот, над ними смеются: мол, достали бы бизнесмена из сугроба – он бы вам денег отвалил. А вы испугались, упустили счастье, Емели...

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3auk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость