Главное:

Коммуналку не отдает

Эта проблема вызвала горячую дискуссию на совместном заседании депутатов муниципального совета Тутаев-ского района и городского поселения Тутаев. Народным избранникам была доложена позиция главы района Яна Андреева, который считает, что преждевременно передавать объекты жилищно-коммунального хозяйства поселе-ниям.

Все конкурсы на подготовку к отопительному сезону в 2006 году проведены, договоры с муниципальными унитарными предприятиями подписаны лично главой района. Если передавать полномочия в этом деле поселениям, то придется вновь проводить конкурсы и перезаключать договоры. А это хлопотное дело может сорвать сроки подачи тепла.

Депутат городского поселения Тутаев Юрий Сыщиков считает иначе. Именно сейчас и нужно, по его мнению, заниматься передачей ЖКХ, чтобы каждый вновь избранный глава поселения до 1 сентября взял отопительный сезон под личную ответственность и проконтролировал ремонт сетей и готовность теплоисточников уже в процессе передачи.

После обмена мнениями районные законодатели решили на ближайшем заседании муниципального совета района обсудить порядок передачи полномочий из района в городское поселение Тутаев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3asq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость