Главное:

А ну-ка убери свой чемоданчик!

У частного предпринимателя Т. другая ситуация: к его предприятию мусор заносит ветром со стороны детского сада. Не ребятишки столько набросали, а граждане, которым лень идти далеко, и они валят свои отходы в контейнеры детского учреждения. Даже дворник, нанятый бизнесменом, не справляется с этим безобразием. Вот если бы ЧП дали возможность огородить свою территорию, тогда бы на ней было чисто. Но это нельзя – там коммунальные сети. Так что штраф – сто рублей.

ООО «Согус» в селе Диево-Городище тоже провинилось: сжигало мусор (не только свой, сказал директор, а весь, какой в селе собрали) и надымило так, что на него пожаловались. А как быть? Заказывать услугу в МУП «Заволжье», которое базируется в Красном Профинтерне? Это далеко: утиль, пока везут, сделается золотым. Значит, штраф – сто рублей. И ООО «Трилогия» в Некрасовском тоже погорело на мусоре на сто рублей.

Но был мусор и по триста. Тот, что в поселке Бурмакино, складывали жильцы одного дома прямо на лестничной площадке у квартиры.

Самовольные сооружения тоже рассматривались комиссией. Самое грандиозное – у гражданина В. в Красном Профинтерне, который переделывает квартиру под магазин (пятьсот рублей). По сто наказали жителей в Некрасовском и в Бурмакин­ском сельсовете за несанкционированные гаражи. Один из них был оригинальный: передвижной, на полозьях – ненадолго, для хранения материалов. А в Бабайках вообще художественный случай. Некий человек, представившийся живописцем, просил в сельской администрации территорию на берегу Волги, мотивируя тем, что его вдохновляют виды. Ему отказали: водоохранная зона. А он поставил там сруб. Временный, говорит. Чтобы не сделался постоянным, художника оштрафовали на триста.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ab9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость