Главное:

Игра всерьез

На спектакль в актовом зале школы, как обычно, соберется местная интеллигенция – учителя, врачи. Зрелище неяркое: ни особенных декораций, ни костюмов тут не увидишь. Приходят, чтобы послушать эмоциональное прочтение хороших текстов.

Так же было на недавнем литературном вечере «Есенин – бесконечная легенда». Он в классной комнате состоялся. Но желающим хватило места – человек сорок присутствовали. Учителя – физик Галина Алексеевна Блохина, психолог Елена Анатольевна Николаева, историк Зоя Александровна Медведева – читали стихи. Дети исполняли песни на стихи поэта. Выступил дуэт – директор музыкальной школы Лариса Анатольевна Каширцева и преподаватель Михаил Шелеметьев.

Пять песен, двенадцать стихотворений – вот и вся программа. Но она оставила совершенно другое настроение, чем пресловутый сериал о поэте. Нине Николаевне он совсем не по душе: эпатажа много, а главного, чем Есенин трогает, – любви к жизни – не видно. И его отношения с женщинами... «Не верю!» – восклицает Нина Николаевна подобно Станиславскому.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39yu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость