Главное:

Кусок пятерки

Потом началось награждение по восьми номинациям, которое коснулось большинства учеников – их в школе сто одиннадцать. Некоторые получили аж по семь грамот в одни руки. Отмечали за отличную и хорошую успеваемость, спортивные и творческие успехи, научную работу и за приятные сюрпризы, которые преподнесли товарищам и педагогам. Вот за это – восьмиклассника Ваню Смирнова. Он из деревни Курбатово, стал учиться в Колодине, когда Красновскую школу сократили до начальной. Никто и не предполагал, что в малокомплектной девятилетке деревенский мальчик так хорошо научился справляться с компьютером. А он рад помочь в этом деле каждому. Вместе с Кириллом Яблоковым (который отличился во многих номинациях и получил звание «Ученик года») Ваня проводил краеведческое исследование о генерале Кузьмине. Этот военный – из местной деревни, но давно уже москвич, и пришлось ему участвовать в боевых действиях в Афганистане.

В Колодинской школе хороший музей, преподаватели и ученики его постоянно пополняют новыми материалами о замечательных людях этого края. Нынче туда поступили материалы о Зое Николаевне Николаевой, заслуженном учителе России, поэте Владимире Николаевиче Груздеве и Михаиле Дмитриевиче Андрееве, ветеране Великой Отечественной войны, который живет в деревне Петраково.

Праздник последнего звонка состоял из выражения взаимной благодарности: младших учеников – старшим и наоборот, детей – взрослым, начальников – молодежи... Ребята из одиннадцатого поднесли десятиклассникам, идущим им на смену, выпеченную из теста пятерку, и те отъели по кусочку. А выпуск­никам подарили альбомы, где о каждом из них – рассказ с фотографиями.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39w4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость