Главное:

Молодым везде у нас дорога

Геннадий Викторович среди одиннадцати – вообще фигура необычная, поскольку председатель спорткомитета. Спортсменов обычно награждают как­нибудь иначе: кубками там или медалями. Но подопечные нашего председателя прославили район далеко за его пределами на всяческих состязаниях, всероссийских и международных. Был случай, когда на табло одних соревнований, наряду с Москвой, Нижним Тагилом и т. п., появилась надпись: город Некоуз. Потому что из села таких спортсменов никто не ждал.

Что касается «особых личных заслуг», то Геннадий Викторович заметно улучшил демографическую ситуацию в окрестностях. Своих детей у него трое, что по нынешним временам редкость. А кроме того, он постоянно участвует в свадебных гуляньях в качестве гармониста – уже больше 400 раз отыграл в своем районе, в соседних и даже в других областях. Процент разводов среди пожененных им пар гораздо ниже общероссийского.

Бурная деятельность Г.В.Пикунова в должности председателя продолжается уже 18 лет. Но поскольку она не вписывается в привычные представления о почетном гражданине, мысль присвоить ему это звание то приходила депутатам, то уходила. Предыдущий глава района называл его «модными словами». Геннадий Викторович их с ходу вспомнить не смог, но потом воспроизвел: «Харизматической личностью – вот как». Наконец, депутаты дозрели: 20 июля проголосовали «за», 22 – глава подписал постановление, а 23 – Пикунову велели быть на площади на полчаса раньше. Он и так собирался – представлять лучших спортсменов района. Но сначала прямо в парадном костюме грузил маты в спортзале, чтобы отправить их на стадион для показательных выступлений участников секции греко­римской борьбы. На площади на сцену его вызывали раза три: то вручали удостоверение, то надевали ленту через плечо, то Почетную грамоту от губернатора давали «за многолетний добросовестный труд...». В конце концов он вышел вместе со своей физкультурной гвардией, стояли с ним двенадцать самых сильных: Юрий Азеев, Александр Курочкин, Анатолий Марков...

Молодожены, у которых он накануне играл, тоже на празднике были. Юлию и Владимира Бородулиных, несмотря на то, что шел уже второй день их законного брака, начальство снова попросило нарядиться в белое платье, фату и жениховский костюм, опять украсить машину и приехать порадовать людей на площади.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39n8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость