Главное:

В «Эдельвейсе» – в гостях

Педагоги центра выставили также свои работы: виды города, выполненные на бересте, фитодизайн, изделия из кожи и бисера. Центральное место на фотовыставке Николая Александровича Семенова было отведено монтажу: вид всем привычного здешнего парка с виртуальным столбом­указателем на разные города – Москву, Петербург, Ярославль и т. д. и надписью «Все дороги начинаются здесь». А вокруг – виды Пошехонья.

В День города на выставку приехал губернатор. Это было единственное место, которое он успел посетить в Пошехонье. Анатолию Ивановичу показали не только изобразительное искусство «Эдельвейса», но и мультфильм «В поход за синей птицей», сделанный при содействии ярославской студии «Перспектива». Сюжет его откровенно «пропагандистский»: молодой ярославский клерк впал в депрессию от городской суеты и конторской работы, сел в первый попавшийся автобус и случайно попал в Пошехонье. А тут, среди природных, архитектурных красот и добрых людей, обрел душевный мир и счастье.

Сотрудники «Эдельвейса» поделились с губернатором планами на будущее: у них есть мысль развить тему «Пошехонская старина», в рамках которой есть место и педагогике, и краеведению, и туризму. «А я всегда это говорил», – отозвался Анатолий Иванович. И перешел к деловой беседе с начальником районного образования о ремонте исторического здания позапрошлого века, где процветает «Эдельвейс». Когда уехал, горожане, пришедшие посмотреть выставку, моментально раскупили все ее экспонаты.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39i7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость