Главное:

«Василек» без отпуска

Вокруг щитового домика, в котором располагается сад, – красота: цветник, ягодные кустарники, на площадке – качели и карусели, все огорожено аккуратно выкрашенным заборчиком, а на стене нарисованы, конечно, васильки. И внутри хорошо: проведен основательный ремонт, для детей все есть: мебель, игрушки, даже трехколесные велосипеды.

Нынче «Васильку» исполнилось тридцать лет. В 1976 году, когда его открыли, разместили в этом самом уже неновом доме, где прежде были две квартиры. Как предполагали – временно. Люди и тому были рады. Ведь это был первый дет­ский сад в совхозе «Оборона» после долгого перерыва.

Тридцать лет назад в сад определить ребенка было непросто – брали только детей работников совхоза. Но планы были грандиозные. Бывший председатель Николай Николаевич Карпов рассказывал, что хотели выстроить сад на двести мест (просто не верится: неужели такая была рождаемость?). Правда, в тех же мечтах о будущем руководству грезился и свинарник на сто тысяч (!) голов. Времена были грозные. Взять хоть воинственные названия колхозов. «Оборона» – это еще что. Был ведь и «Смерть врагам».

А что получилось через тридцать лет – все видят: ни врагов, ни свиней. Зато детсад – хоть и маленький, да хороший.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39i3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость