Главное:

«Серебро» к празднику

А День физкультурника в Большом Селе начался с футбольного турнира дворовых команд. Мальчишки все лето играли в мини­футбол, а тут – в большой, объединившись в две команды по 15 человек: «Авдотьино» (часть села за рекой) и «Большое Село», которое победило со счетом 1:0 и получило в подарок футбольный мяч. Зато «Авдотьино» превзошло соперников в серии пенальти, которые председатель спорткомитета Николай Николаевич Герасимов обычно проводит после завершения матча просто так, чтобы пыл не пропадал.

Туристический слет состоялся в тот же день в местечке Самарино, невдалеке от села Нового. Люди приехали семьями. Мужчины соревновались в метании гири. Но это един­ственный вид состязаний, в котором не участвовали женщины. Потом и те, и другие метали дротики, проходили туристическую полосу, стреляли из пневматического оружия, фигурно водили велосипед, играли в волейбол, устанавливали палатки... Кроме большесельцев на этот раз участвовали еще физкультурники с Благовещенской территории района под руководством Николая Анатольевича Макарова. Председатель спорткомитета всегда приглашает всех. «Это праздник, – убеждает Николай Николаевич. – Хочешь – соревнуйся, хочешь – болей за своих, а то просто отдыхай!» Вот благовещенцев уже убедил.

От обкома профсоюзов здесь же вручили памятные грамоты и подарки самым активным и стойким, много лет участвовавшим в таких мероприятиях: председателю спорткомитета Н. Н. Герасимову, директору райпо Антонине Васильевне Гущиной и Юрию Михайловичу Шведову, инженеру ГУП «Автодор».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39fg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость